Решить уравнения по алгоритму: 1. 3x-5=x-72. 8x-7=5x+83. 6x+9=14x+151. Перенести члены,

содержащие переменную, в одну часть, а свободные (без переменной) в другую часть.Привести подобные слагаемые (сложить коэффициенты при переменной).1. Обе части уравненияразделить на коэффициент при х и найти корень уравнения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Бодя.

Ответ:

1. 3x-5=x-7

3x-x=-7+5

2x=-2

x=-2/2

x=-1

2. 8x-7=5x+8

8x-5x=8+7

3x=15

x=15/3

x=5

3. 6x+9=14x+15

6x-14x=15-9

-8x=6

-x=6/8

-x=0,75

x=-0,75