4) 5х – 1 = 4(х + 2) – (9 – х) Раскрыть скобки в обеих частях уравнения Перенести слагаемые,

содержащие переменную в одну часть, а не содержащие – в другую Привести подобные слагаемые в каждой части Разделить обе части уравнения на коэффициент переменной бесконечно много корней​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Иван.

Ответ:

5х – 1 = 4(х + 2) – (9 – х)

5x-1=4x+8-9+x

5x-1=5x-1

X€R

Отвечает Гасанова Прасковья.

Ответ:

5x-1=4(x+2)-(9-x)=5x-1=4×x+4×2-9-x=5x-1=4x+8-9x=5x+4x-9x=8-1

x=7