Помогите пж (|x|+7) -6(|x|-5) =12​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.

Ответ: 5

Пошаговое объяснение:

(|x|+7) -6(|x|-5) =12​

x+7-6x+30 =12​

x-6x=12-30-7

-5х=-25

х=-25:(-5)

х=5

вроде так просто, я не понимаю скобки около иксов

Отвечает Омельчук Максим.

Решение:

(|x|+7)-6(|x|-5)=12

(х+7)-6(х-5)=12

х+7-6х+30=12

-5х+37=12

-5х=12-37

-5х=-25

-х=-5

х=5

Ответ: х=5; -5.

Объяснение:

Почему там -5 потому там есть вертикальный чертеж, если там вертикальный чертеж тогда там же х может быть минусом или плусом!