Диаметр планеты равен 2 4/5 км, чему будет равен радиус этой планеты. Срооооочнооо, осталось 10

мин. ​ Даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичев Максим.

Ответ:

Радиус равен половине диаметра

2 \frac{4}{5}  =  \frac{14}{5}

D=14/5 км

 \frac{14}{5}  \div 2 =  \frac{14}{5}  \times  \frac{1}{2}  =  \frac{7}{5}

r =  \frac{7}{5}  = 1 \frac{2}{5}

Радиус 1 2/5 км

Отвечает Трубчик Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

R = D : 2

R = 2. 4/5 : 2 = 14/5 * 1/2 = 14/10 = 7/5 = 1. 2/5 км