Найдите значения выражения 5а+ав^2+а^2 в+5в , если а=-0,5; в=1,8 А)5,33 В)6,23 С)4,44 D)5,66


Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сгруппируем члены многочлена попарно и вынесем общий множитель.

(5a+5b)+(ab^2+a^2b)=5(a+b)+ab(b+a)=(a+b)(5+ab)=

(-0,5+1,8)(5+(-0,5)*1,8)=1,3*(5-0,9)=1,3*4,1=5,33 - т. е. это ответ А).

Отвечает Драчевская Маргаритка.

Ответ:

А) 5,33

Пошаговое объяснение:

5а+ав²+а²в+5в, при а=-0,5, при в=1,8

5*(-0,5)-0,5*1,8²+(-0,5)²*1,8+5*1,8=-2,5-1,62+0,45+9=-4,12+9,45=9,45-4,12=5,33