Мастеру необходимо восстановить систему для 150 компьютеров. в первый день он восстановил систему

для одной пятой части всех компьютеров это в 3 раза меньше чем во второй день. для какого количества компьютеров осталось восстановить систему мастеру после двух первых дней работы

Ответы на вопрос

Отвечает Рябик Виктор.

Ответ:

Дано:

Мастер-

восстановить систему для 150 комп

Восстановил-

1 день- 1/5 части

2 день- в 3 раза больше,чем. в 1 день

Найти:

какое кол-во осталось восстановить

Решение:

1/5 часть- 150/5=30 систем комп. восстановил в 1 день

30×3=90 систем для комп восстановил во 2 день

Получается:

30+90=120 всего систем воссстановил

150-120=30 систем осталось восстановить

Отвечает Левочко Вова.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

150×1/5=30 компьютеров в 1 день

30×3=90 компьютеров во 2 день

150-(90+30)=30 компютеров осталось восстановить