4. В первой коробке в 2 раза больше шаров, чем во второй. Когда из первой коробкии взяли 30 шаров,

а во вторую положили 10, то шаров в обоих коробках стало поровну. Сколько шаров было в каждой коробке​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Арина.

1 коробка - 80 шаров;

2 коробка - 40 шаров.

Пошаговое объяснение:

Пускай во второй коробке х шаров.

В другой в 2 раза больше = 2х.

Когда из первой коробки взяли 30 шаров, а во вторую положили 10, то шаров в обоих коробках шаров стало поровну.

2x-30=x+10

x=40

2x=80

Отвечает Kuanysheva Bota.

Ответ:

x-30=10

x=40

x1=80

x2=40