4. В первой коробке в 2 раза больше шаров, чем во второй. Когда из первой коробкии взяли 30 шаров,

а во вторую положили 10, то шаров в обоих коробках стало поровну. Сколько шаров было в каждой коробке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

Пусть во второй коробке было х шаров, тогда в первой их было 2х. Дальше мы берем из первой коробки 30 шаров, их становится 2х-30, а во вторую добавляем 10, там их становится х+10, шаров становится поровну, получаем уравнение:

2х - 30 = х + 10 // - х + 10

х = 40 - вторая коробка

40 * 2 = 80 - первая коробка

Ответ: 1 коробка- 80 шаров, 2- 40.

Отвечает Nuradinova Nazerke.

Ответ:

да он все правильно ответил !