Обчисліть площу круга радіус якого дорівнює 22см помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Краснобаева Анастасия.

Ответ:

S=\pi R^2\\R=22\\S=3,14*22^2=3,14*484=1519,76 (см) - площадь круга.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Urenev Nikita.

По формуле:

S=πR^2

S-площадь

π-3,14

R-22 см(по условию)

Подставляем значения:

S=3,14×22^2=3,14×484=1519,76 см^2- площадь круга

Ответ: 1519,76 см^2