0,4•(6y-7)=-0,5•(3y+7) 8x-(2x+4)=2•(3x-2) Срочно даю 10 баллов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Прописнов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,4•(6y-7)=-0,5•(3y+7)

2,4y - 2,8 = -1,5y - 3,5

2,4y + 1,5y = -3,5 + 2,8

3,9y = -0,7

y = -0,7 : 3,9

y = -7/39

8x-(2x+4)=2•(3x-2)

8x - 2x - 4 = 6x - 4

6x - 4 = 6x - 4

6x - 6x = 4 - 4

0 = 0

x є (-∞ ; ∞)

уравнение имеет множество корней