18. Составьте и решите уравнения (10 баллов). 1) Произведение неизвестного числа и 8 равно сумме

чисел 260 и 380. 2) Частное неизвестного числа и 8 равно разности чисел 200 и 120.

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Сергей.
1) х*8=260+380
8х=640
х=640:8
х=80

2) х:8=200-120
х:8=80
х=80*8
х=640
Отвечает Дайр Айкен.

Ответ:

1) х*8=260+380

  х*8=640

  х=640/8

  х=80

2)х/8=200-120

  х/8=80

  х=80*8

  х=640

Пошаговое объяснение: