При каком значении переменной x значение выражения 2,5x – 4 в 4 раза больше, чем значение выражения

1 + 0,5x ? Ответ: .

Ответы на вопрос

Отвечает Седов Алексей.

Ответ: 16

Пошаговое объяснение:

2,5x – 4 =  (1 + 0,5x)*4

2,5x - 4 = 4 + 2x

2,5x - 2x = 4 + 4

0,5x = 8

x = 8 : 0,5

x = 16