помогите пожалуйста 1)в корзине было 40 яблок 2/5 из них съели.Сколько сладостей осталось в

корзине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

1) 24

2) 0 или нет

Пошаговое объяснение:

так давайте с перва обсудим задание!

там написано сколько осталось сладостей

если логически подумать то можно подумать что это яблока но это может быть и другим

так что

1 вариант(сладость это яблока) :

Яблока-40

съели-2/5 (два из пяти)

сколько осталось - ?

решение: 40 это 100% если делить их на 5 частей то в каждом будет по 8 яблок, и нам нужно объединить два таких: 8+8=16 это 2/5

но нам нужно остаток, значит мы вычетаем 16 из 40-ка:

40-16=24

Ответ: 24

2 вариант(сладость это что то другое)

то в таком случае ответ будет : Нет или же 0

Почему 0? Потому что нам не сказано что в корзине было сладостей, поэтому мы отвечаем так!!!

Отвечает Терехова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40*2/5=16 кг съели

40-16=24 кг осталось