Прикаком значение k уровнения 3x+2=14 и x+k-8 будут равносильными​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.

Ответ:

при  k = 4 уравнения 3x+2=14 и x+k=8 будут равносильными​

Пошаговое объяснение:

3x+2=14 и x+k=8

x+k=8 → х = 8 - k - подставим значение х в первое уравнение:

3x+2 = 14

3(8 - k) + 2 = 14

24 - 3k + 2 = 14

3k = 26 - 14

3k = 12   k = 12/3    k = 4

--------

3x+2=14 3х = 14-2     3х = 12   х = 12/3    х = 4

3*4 + 2 = 14

x + k = 8    4 + 4 = 8