При коком значение b уровнения 2х - 14 =20 и 3х + 3b =60 равносильными уровнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Почепаева София.

Ответ:

b=3

Пошаговое объяснение:

2х - 14 =20 и 3х + 3b =60

2х=20 +14

2х=34

x=34:2

х=17

3х + 3b =60

3*17 +3b=60

51 +3b = 60

3b =60-51

3b = 9

b=9:3

b=3