При коком значении а уровнение будут равносильными 2х-8=-6 и х +3c=-14?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Сергей.

Ответ:

2х=-6+8

2х=2

х=1

х=3с=-14

х=с=-4 2/3

Отвечает Синельникова Кристина.

Ответ: при а = -5

Пошаговое объяснение:

2х-8=-6

2x = 8 - 6

2x = 2

x = 1

и

х +3а=-14

1 + 3а = -14

3а = -14 - 1

3а = -15

а = -15:3

а = -5