При каком значении b уровнение будут равносильными 3х-10=5 и х+2b=-11?


Ответы на вопрос

Отвечает Михаленко Кристина.
ответ х=-3
обращайтесь ещё
Отвечает Зенков Александр.

Ответ:

-8

1) 3x-10=5

3x=5+10

3x=15

x=5

2) x+2b=-11

x=-11-2b

Если b=-8,то:

x=-11-2*(-8)

x=-11+16

x=5

5=5