1 бригада может отремонтировать дорогу за 70 дней а другая за 35. За сколько дней могут

отремонтировать дорогу обе бригады, работая вместе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Немиров Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 70 = 1/70 (часть) - работы выполняет за 1 день 1 бригада

2) 1 : 35 = 1/35 (часть) - работы выполняет за 1 день 2 бригада

3) 1/70 + 1/35 = 1/70 + 2/70 = 3/70 (часть) - работы выполняют за 1 день две бригады работая вместе

4) 1 : 3/70 = 1 * 70/3 = 70/3 = 23. 1/3 (дня) - выполнят всю работу две бригады работая вместе

23. 1/3 дня ≈ 24 дня

Ответ: за 24 дня
Отвечает Оморасхабов Магомед.

Ответ:

за 24 дня отремонтируют 2 бригады работая вместе

Пошаговое объяснение:

1/70 выполнит 1 бригада за 1 день

1/35 выполнит 2 бригада за 1 день

1/70+1/35=1/70++2/70=3/70 выполнят две бригады вместе

1:3/70=1×70/3=23 1/3 ≈24 дня