11.,Реши задачу В урожайный год фермеру удалось собрать 18ц/га, а в неурожайный только 8ц/га.

Какой урожай пшеницы он собирал в каждый из этих годов, если под пшеницу у него отведено 300га​

Ответы на вопрос

Отвечает Слащёва Анастасия.

1) 300*18 = 5400(ц) = 54(т пшеницы) — собрал фермер в урожайный год

2) 300*8 = 2400(ц) = 24(т пшеницы) — собрал фермер в неурожайный год

Ответ: в урожайный год фермер собрал 54 т пшеницы, в неурожайный год фермер собрал 24 т пшеницы

Отвечает Гончарова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 18 * 300 = 5400 (ц) - собрал в урожайный год

2) 8 * 300 = 2400 (ц) - собрал в неурожайный год