в урожайный год фермеру удалось собрать 18ц/г , а в неурожайный год -только 8 ц/га. какой урожай

пшеницы он собирал в каждый из этих годов, если под пшеницу у него отведено 300 га?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.
1). 18*300= 5400( ц га)- урожайный год2). 8*300=2400(ц га)- неурожайный год3). 5400+2400=7800(ц га)- вместе.Ответ: 5400 ц га, 2400 ц гаВроде так :0
.