Из поселка'и города навстречу друг другу. Одновременно выехали два автобуса. Один автобус до

встречи проехал 100 км со скоростью 25 км/час. Сколько километров до встречи проехал второй автобус, если его скорость 50 км/час. с условием плз​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Тимур.

Ответ:

Условие:

первый автобус проехал до встречи 100км со скоростью 25 км/ч.

второй автобус проехал до встречи ?км со скоростью 50 км/ч.

Решение:

100:25=4 (ч) - затратил 1 автобус.

50*4=200 (км) - проехал 2 автобус.

Пошаговое объяснение: