Решите пожалуйста!!! 1. Из поселка и города, навстречу друг другу выехали одновременно два

автобуса. Один автобус до встречи проехал 100 км со скоростью 25 км/ч. Сколько километров до встречи проехал второй автобус, если его скорость 50 км/ч 2. Расстояние между пристанями 90 км. От каждой из них одновременно на встречу друг другу выехали два теплохода. Сколько часов им понадобится чтобы встретиться, если скорость первого 20 км/ч, а второго 25 км/ч? 3. От двух станций, расстояние между которыми 564 км, выехали одновременно навстречу друг другу вышли два поезда: Скорость одного 63 км/ч. Какова скорость второго, если поезда встретились через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Чиж Женя.

задача №1

1) 100 : 25 = 4 (ч) - затратил первый автобус.

2) 50 * 4 = 200 (км) - проехал второй автобус.

Ответ: 200 километров.

задача №2

1) 20 + 25 = 45 (км/ч) - скорость сближения

2) 90:45=2 (ч) - через столько встретятся.

Ответ: 2 часа.

задача №3

63 * 4 = 252 (км) - пройдено первым

564 - 252 = 312 (км) - остаток пути пройденного вторым

312 : 4=78 (км/ч) - скорость второго.

Ответ: 78 км/ч.