Значение суммы трёх чисел равно 67. Известно, что первое число на 7 больше второго, а третье в 3

раза больше второго. Найдите эти числа. СОР!!!! Пошагово пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутовский Владимир.

Ответ: 19, 12, 36

Пошаговое объяснение:

Обозначим 2-е число х

Тогда :

х+7+х+3х=67

5х+7=67

5х=60

х=12

12+7=19- первое число

12*3=36- третье число

Поставьте лучший ответ пж))