(2x+1)(x+2)-(x-1)(3x+1)=1 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Королев Данил.

Ответ:

(2x+1)(x+2)-(x-1)(3x+1)=1

2x^2 + x + 4x + 2 - 3x^2 + x - 3x - 1 = 1

x^2 - 7x - 2 = 0

a=1  b=-7  c=-2

x1 = \frac{-(-7) +\sqrt{(-7)^2 - 4 * 1 *(-2)} }{2 * 1}= \frac{7+\sqrt{49 + 8} }{2}=\frac{7+\sqrt{57} }{2}

x2=\frac{-(-7) -\sqrt{(-7)^2 - 4 * 1 *(-2)} }{2 * 1}=\frac{7-\sqrt{49 + 8} }{2}=\frac{7-\sqrt{57} }{2}