Помогите, пожалуйста. Определите массовую долю соли в новом растворе, если к раствору с массовой

долей 20% содержащего 12г вещества, добавили 380 г воды.​

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.

Ответ:

2,727%

Объяснение:

12/((12/0.2)+380)=0,02727*100=2,727%