754. Число учащихся в трех пятых классах больше числа учащихся 5 «А» класса на 64, больше числа

учащихся 5 «Б» класса на 61 и больше числа учащихся 5 «В» класса на 59. Сколько учеников в трех пятых классах? А. 89 учеников; С. 94 ученика; В. 96 учеников; D. 92 ученика. Можно с решением?​

Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Юлия.

Ответ: D. 92 ученика

Пошаговое объяснение:

Пусть в трех классах - х учащихся, тогда в 5"А" классе (х-64) учащихся, в 5"Б"  (х-61) учащихся, в 5"В" (х-59)учащихся. Составим уравнение:

(х-64) + (х-61) + (х-59) = х

х - 64 + х - 61 + х - 59 = х

3х - х = 64 + 61 +59

2х = 184

х=92 учащихся в трех классах