Сумма возрастов пингвинов в зоопарке равна 38 .Через три года сумма их возрастов будет равна

80.Сколько пингвинов в зоопарке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ююкина Поля.
80-38 = 42 года в общем
А прошло 3 года, тогда:
42:3 = 14 пингвинов

Ответ: 14 пингвинов
Отвечает Шевченко Карина.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

80-38=42

42/3=14