Помогите пж решить (√2 +1)²- 2√2


Ответы на вопрос

Отвечает Посягина Снежанна.

Ответ:

 {( \sqrt{2 } + 1) }^{2}  - 2 \sqrt{2}  =  \\  =  {( \sqrt{2} )}^{2}  + 2 \sqrt{2  }  +  {1}^{2}  - 2 \sqrt{2}  = \\  =  2 + 1 = 3