10 ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ а) Реши задачу. 6) Измени условие, чтобы машины двигались в противо- положных

направлениях. Реши задачу. Из пункта А одновременно выехали в одном направлении легковая машина со скоростью 90 км/ч и грузовик со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа? ПОДЕЛИСЬ ПРЕДЛОЖИ ПРИДУМАЙ ТОЛЬКО УСЛОВИЕ ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЮ ЛУЧШИМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Света.
Из пункта А одновременно выехали в противоположном направлении легковая машина со скоростью 90 км/ч и грузовик со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?
1) 90+60=150 километров - скорость удаления
2) 150*2=300 километров будет между ними через 2 часа


Прежняя задача:
1) 90-60=30 километров - разница
2) 30*2=60 километроа - между ними через 2 часа