3) 24, 21, 15, 12. 6) 45, 36, 28, 21, ..., 10, 6. ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ а) Реши задачу. 10 6) Измени

условие, чтобы машины двигались в противо- положных направлениях. Реши задачу. Из пункта А одновременно выехали в одном направлении легковая машина со скоростью 90 км/ч и грузовик со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа? поделись предложи ПРИДУМАЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Лейла.

Пошаговое объяснение:

1) 90 - 60 = 30 (км/ч) - скорость сближения при движении в догонку

2) 30 * 2 = 60 (км) - расстояние между машинами через 2 часа

Если машины выехали в противоположных направлениях:

1) 90 + 60 = 150 (км) - скорость удаления

2) 150 * 2 = 300 (км) - расстояние между машинами через 2 часа