Розв'яжіть рівняння:х - (-92) = 85 ; |х|- 0,8= 2/3 .ПЖ ПОМОЖИТЬ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мигунов Саша.

Ответ:

1.  х = -7

2.  х = ±1 7/15  

Пошаговое объяснение:

1. х - (-92) = 85    х + 92 = 85     х = 85 - 92     х = -7

Проверка: -7 -(-92) = -7 + 92 = 85 - верно

2. |х|- 0,8= 2/3     |х| = 2/3 + 0,8    |х| = 2/3 + 4/5    

|х| = 10/15 + 12/15    |х| = 22/15 = 1 7/15      х = ±1 7/15  

Проверка:

при х = 1 7/15 = 22/15  

|22/15|- 0,8 = 22/15 - 4/5 = 22/15 - 12/15 = 10/15 = 2/3 - верно  

при х = -1 7/15 = -22/15  

|-22/15| - 0,8 = 22/15 - 4/5 = 22/15 - 12/15 = 10/15 = 2/3 - верно