Два пешехода отправились из двух посёлков, одновременно навстречу друг другу. Первый пешеход шёл со

скоростью 12 км/ч, а второй со скоростью 10 км/ч. Через 4 часа пешеходы встретились. На каком расстоянии друг от друга расположены посёлки?

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Константин.

Ответ:

88(км)

Пошаговое объяснение:

12+10*4=88(км)

Отвечает Воздвиженский Вован.

Ответ:

88 км - расстояние между поселками.

Пошаговое объяснение:

1. Определим сколько километров прошел до встречи первый пешеход, если сказано, что его скорость была 12 км в час и в пути он был 4 часа.

12 * 4 = 48 (км)

2. Вычислим пройденный путь вторым пешеходом, если известно, что его скорость движения была 10 км в час.

10 * 4 = 40 (км)

3. Узнаем расстояние между поселками из которых навстречу друг другу вышли пешеходы

48 + 40 = 88 (км)

Ответ: Между поселками 88 километра.