4. В первом мешке в 2 раза больше сахара, чем во втором. Когда из первого мешка взяли 8 кг сахара,

а во второй досыпали 14 кг, то в мешках сахара стало поровну. Сколько килограммов сахара было в каждом мешке сначала? Помогите пожалуйста Срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Анна.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

пусть в 2 мешке х кг сахара тогда впервом мешке 2х кг сахара. составим уравнение

2х-8=х+14 и решим его

х=14+8

х=22 кг во втором мешке

22*2=44кг в первом мешке

Отвечает Сальникова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 мешок = 2х кг

2 мешок = х кг

2х - 8 = х + 14

2х - х = 14 + 8

х = 22

1 мешок = (2х) = 2 * 22 = 44 кг - было изначально

2 мешок = (х) = 22 кг

44 - 8 = 22 + 14

36 = 36