В первом мешке было в 4 раза больше сахара, чем во втором. Когда из первого мешка взяли 35 кг

сахара, а во второй досыпали 25 кг, то в мешках сахара стало поровну. Сколько килограммов сахара было в каждом мешке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазаренко Лена.
Х во втором мешке   
4х в первом   
4х-35 стало в первом   
х+25 стало во втором  
4х-35=х+25   
3х=60   
х=20кг во втором мешке   
20*4=80кг в первом




Отвечает Ольховик Кристина.
Первый мешок - 4x
Второй мешок - x

4x-35=x+25
4x-x=25+35
3x=60
x=20 (во втором)

20*4=80 (в первом)