Запиши не менее трёх двузначных чисел, которые при делении на 13 дают остаток 2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Роман.

Ответ:

Например, это числа 15, 28, 67

Пошаговое объяснение:

a : 13 = х (ост.2)

а = 13х+2

а - двузначное число

1) х=1     а=13*1+2= 13=2=15

2) х=2   а=13*2+2=26+2=28

3) х=5   а=13*5+2=65+2=67

.....................................................

Отвечает Николаев Алексей.

Ответ: 41 ; 54; 67

Пошаговое объяснение:

13*3+2 = 41

13*4+2= 54

13*5+2= 67