Срочно 0.5(x-12)=4.5(x-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Бандурин Артем.

Ответ:

x = 3

Пошаговое объяснение:

0.5(x - 12) = 4.5(x - 4)

0.5x - 6 = 4.5x - 18

0.5x - 4.5x = 6 - 18

 - 4x =  - 12

x =  \frac{ - 12}{ - 4}

x =  \frac{12}{4}

x = 3