Помогите пожалуйста В классе 33 ученика, мальчиков в 2 раза больше, чем девочек. Сколько

мальчиков и девочек в классе по отдельности? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х - девочки

2х - мальчики

2х+х=33

3х=33

х=33÷3

х=11 девочек

11×2=22 мальчика