Приведите к общему знаменателю дроби 5/72 и 7/56


Ответы на вопрос

Отвечает Садикова Жанар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разбиваем знаменатели на простые множители

72=2*2*2*3*3

56=2*2*2*7

НОК=2*2*2*3*3*7=8*9*7=504

5/72=35/504

7/56=63/504