У будинку 172 трёхкомнатные квартир составляют 1/3 всих квартир,а решена двухкомнатные .скольки

двухкомнатных квартир у будинку срочно пожалуйста давай 100балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

Ответ:

344 квартиры

Пошаговое объяснение:

172*3=516 (квартир) в доме

516-172=344 (двухкомнатных квартир)

Отвечает Матвеев Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Трехкомнатные = 172 квартиры

172 квартиры = 1/3 всех квартир

Остальные = двухкомнатные квартиры

Двухкомнатные = ? квартир

1) 172 : 1/3 = 172 * 3/1 = 516/1 = 516 (квартир ) - всего

2) 516 - 172 = 344 (квартиры) - двухкомнатные

Ответ: 344 квартиры