в многоэтажном доме 75 квартир . 25 квартир однокомнатных,30 квартир двухкомнатных,остальные

четырехкомнатные . какую часть всех квартир составляют однокомнатные квартиры. сколько % все квартир составляют двухкомнатные квартиры. во сколько раз четырехкомнатных квартир меньше чем однокомнатных?

Ответы на вопрос

Отвечает Аринина Есения.

Сначала определим число 4-.хкомнатных квартир

75-25-30 = 20 кв. - 4-х комнатные

1) Какую часть составляют 1-комнатные

25/75 = 1/ 3 - часть однокомнатных - ответ

2) Сколько % 2-комнатные. 1% = 1/100 = 0,01.

30/75 = 2/5 *100% = 40% двухкомнатных - ответ

3) Во сколько раз 4-комнатных меньше 1-комнатных

20/25 = 4/5  раза меньше - ответ.

В подарок диаграмма распределения квартир в этом доме.