Даю 20 баллов!!Сумма длин всех сторон прямоугольника равна 364 дм.Чему равна ширина

прямоугольника,если длина равна 116 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Синдинова Кристина.

Сумма длин всех сторон прямоугольника одинакова 364 дм.Чему одинакова ширина прямоугольника ,если длина равна 116дм.Периметр сада квадратной формы равен 92м.Чему будет равен периметр сада,если длину его стороны уменьшить на 5м? на это только могу дать ответ

1) P = 364 дм

длина = 116 дм

ширина - ?

Ширина = P/2 - длина = 364/2 - 116 = 182 - 116 = 66 (дм)

Ответ: 66 дм

2) P = 92 м

уменьшили сторону на 5

P(новый) - ?

в квадрате 4 одинаковых стороны, каждую из их уменьшили на 5, потому:

Р(новый) = Р - 4*5 = 92 - 20 = 72 (м)

Ответ: 72 м

Отвечает Сулейманов Даниил.

Ответ:66

Пошаговое объяснение:116+116 =232

364-232=132

132÷2 =66