Геометрическая прогрессия a4/a1=1/8(дробь) а5=-1/8(дробь) а7=?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а4/а1=1/8=a1qвкубе/а1=q3

q=1/2

a5=a1×q4=-1/8=a1×(1/2)в4

а1=-2

а7=-2×(1/2)в6=- 1/32