1) (3a-2b)-2(5b-3b) при а=0.5 b=1.8 2) (7x+2y)-(3x-5y) при x=0.15 y=1.6 упростите выражение и

найдите его значение

Ответы на вопрос

Отвечает Ералы Досбол.

Пошаговое объяснение:

решил с помощью сокращения и подставлен я чисел данные в задаче.


Отвечает Андреев Витя.
1)3а-2b-4b=3а-6b ,якщо ….,то 3*0,5-6*1,8=1,5-10,8=-9,3
2)7x+2y-3x+5y=4x+7y, якщо ….,то
4*0,15+7*1,6=0,6+11,2=11,8