(-2y³c)⁴ возвидите в степень с решением пожалуйста ​7 класс алгебра


Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

Ответ:

16y^{12}c^4

Пошаговое объяснение:

(-2y^3c)^4=(-1*2*y^3*c)^4=(-1)^4*2^4*(y^3)^4*c^4=\\\\=1*16*y^{3*4}*c^4=16y^{12}c^4

***********************************************************************

Решение приведено максимально подробное:

Единица в четной степени равна 1

(-1)^{2n}=1\\\\(a^x)^y=a^{xy}