6. Найдите периметр квадрата, площадь которого равна 81 дм?. А) 36 дм В) 9 дм C) 18 дм D) 162 дм E)

48 дм​

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Валерия.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

\sqrt{81}=9 дм сторона квадрата

9*4=36 дм периметр

Отвечает Зуев Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:    

а-сторона квадрата; S -площадь. S=a²; а=√S.

а=√S=√81=9 (дм)

Периметр.

Р=4*а=4*9=36(дм)