Найдите радиус круга, площадь которого равна 432 см2 (π ≈ 3) Ответ: 12 МНЕ НАДО РЕШЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Темников Кирилл.

Ответ:

Из формулы площади

Пошаговое объяснение:

S = п * r^2

Выразим радиус из формулы

r^2 = S / п; = 432/3 = 144

r = sqrt(144)= 12 sqrt-корень квадратный