в литературном сборнике в котором всего 168 стр,размещены стихи о проза.Страниц со стихами на 34

больше,чем страниц с прозой,сколько страниц со стихами и сколько страниц с прозой в этом сборнике?ПОМОГИТЕ СРОЗЧНО,ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кунакбаев Тимерлан.
Если x - страниц с прозой, составим и решим уравнение:
x + x + 34 = 168
2x = 168 - 34
2x = 134
x = 134 : 2
x = 67

1) 67+34=101
Ответ: 67 страниц с прозой и 101 страница со стихами