В пакете лежат мандарины. Если раздавать их детям по 6 мандаринов каждому, то не хватит 3

мандаринов, а если раздать по 5 мандаринов, то в пакете ещё останется 16 мандаринов. Сколько мандаринов в пакете? Ответ: ? помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Арина.

Пошаговое объяснение:

х- количество детей

6×х-3=5×х+16

6х-5х=16+3

х=19-детей

6×19-3=114-3=111 мандаринов

19×5+16=95+16=111 мандаринов

Ответ: в пакете было 111 мандаринов