В пакете лежат мандарины. Если раздавать их детям по 6 мандаринов каждому,

то не хватит 2 мандаринов, а если раздать по 5мандаринов, то в пакете ещё останется 16 мандаринов. Сколько мандаринов в пакете?   Ответ: мандаринов в пакете 

Ответы на вопрос

Отвечает Курсакова Анастасия.

Ответ:

106 мандаринов было в пакете.

Пошаговое объяснение:

Путь детей будет Х, тогда в первом варианте раздачи будет 6Х-2 мандарина, во втором варианте - 5х+16 мандаринов, уравняем количество:

6х-2=5х+16

6х-5х=16+2

х=18 детей получили мандарины

Проверка:

6×18-2=5×18+16=106 мандаринов было в пакете.