3. Из двух городов, расстояние между которыми 660км, выехали одновременно навстречу два автобуса и

встретились через 6 часа. Чему равна скорость одного автобуса, если скорость второго 75 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Герцог Елизавета.

Ответ:

Обозначим скорость первого автобуса за х

Тогда скорость сближения равна х+75

По условию расстояние равно 660

По условию время равно 6часов

Составим и решим уравнение:

(S=Vt)

660=6(х+75)

разделим на 6

110=х+75

-х=75-110

-х=-35

х=35 - скорость первого автобуса

Ответ:35

Отвечает Шиман Виктория.
Ответ: 35км/час :);):);)